![]()
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о подготовке запрета российской участнице Юлии Самойловой въезда в Украину. Об этом сообщает «Газета. Ru».
На вопрос, возможна ли замена участника от России, Песков заявил: «Это вопрос к «Первому каналу».
В то же время, руководство российского "Первого канала" также отказалось комментировать ситуацию с допуском певицы Юлии Самойловой в Украину.
Пресс-секретарь "Первого канала" Лариса Крымова на просьбу «Газеты. Ru» прокомментировать данные о том, что Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете въезда для певицы, представляющей Россию на «Евровидении», отказалась от комментариев, - говорится в сообщении.
Как сообщалось, 20 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что СБУ подготовила решение о запрете на въезд в страну на конкурс "Евровидение-2017", который пройдет в мае в Киеве, участнице от РФ Юлии Самойловой, незаконно посетившей аннексированный Крым. Одновременно Грицак сказал, что окончательное решение по данной ситуации еще не принято.