Героем соцсетей стал мальчик, добравшийся в школу на вертолете

Вчера героем соцсетей стал мальчик, добравшийся на вертолете к элитной школе на Липках. Большинство пользователей соцсети были уверены, что это прилетел чей-то "мажорный" сын.

Фото школьника разместил руководитель проекта dtp. kiev. ua Влад Антонов, сопроводив комментарием об опаздывающем ученике.

Соцсети тут же откликнулись сотнями комментариев, найдя хозяина воздушного судна, школу, а также вспомнив законы Украины, разрешающие полеты одномоторных вертолетов над Киевом исключительно над акваторией Днепра.

В сети разгорелся скандал из-за того, как генерал ВСУ использует вертолет

В свою очередь журналист Владимир Бойко на своей странице в соцсети отметил, что вертолет Robinsin R22 BETA принадлежит ООО "Новая авиация Украины" и числится в Реестре гражданских воздушных судов Украины под знаком UR-CPC. Директором предприятия является Назар Загороднюк, а владельцем – предприниматель Андрей Пальчевский, который в 2010 году был первым заместителем министра спорта Украины.

По словам юристов, такая посадка на Печерске была бы прямое нарушением всех законов. Но все опасения оказались напрасными.

Президентские самолеты застраховали на полтора миллиарда гривен

"Вертолет не сам прилетел, а его привезли на автомобиле киношники. Проходили съемки сериала, в котором мальчика похищают из школы. Моя подпись подфото — это была просто шутка", — рассказал "Вестям" Антонов.

Как сообщалось ранее, в СМИ разгорелся скандал из-за того, как генерал ВСУ использует вертолет Ми-8.

В это время на сайте читают: Возле столичного ЗАГСа появилось озеро. Затоплена проезжая часть