Полиция со стрельбой вновь остановила колонну блокадников Парасюка

Несмотря на то, что ранее сподвижники нардепа Владимира Парасюка сообщили о том, что депутат лежит в больнице, на самом деле он продолжил движение в автоколонне в направлении редутов блокадников Донбасса.

На пути между Константиновкой и Краматорском эта автоколонна была остановлена. "С целью прекращения противоправных действий сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух", - сообщают в полиции, и уточняют: это та самая автоколонна, которая прорвалась сквозь славянский блокпост, где были нанесены травмы сотрудникам полиции.

Напомним, что под Славянском колонна блокадников, под предводительством Парасюка, совершила нападение на полицейских. На требование правоохранителей остановиться блокадники не реагировали сначала пытались спровоцировать конфликт, а потом вступили в физическое противостояние.

"На место выехала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции с целью проведения следственных действий. Проводится проверка", - заявили в полиции.

Помощница Парасюка Ирина Голуб сообщила, что "ребят упаковали в машины и увезли в неизвестном направлении". Позже она добавила, что часть блокадников отпустили, другую часть они "пытаются вызволить".

Читайте также: Видео нападения Парасюка на правоохранителей

Напомним, что в понедельник, 13 марта силовики взяли под контроль редут блокадиников на станции Кривой Торец. Это вызвало волну протестов среди сторонников блокады в Киеве и на Западной Украине.

Подробно Чего ждать от блокадников и почему у Порошенко меньше времени, чем было у Януковича