"Сепары не люди". Националисты рассказали о захвате людей в АТО

Националисты ультраправой группировки С14 признались в незаконных задержаниях людей для обмена в АТО. Об этом они написали на своей официальной странице в Facebook за подписью Евгения Карася по кличке Вортекс.

Отметим, через несколько минут после публикации, авторы скрыли текст из открытого доступа, однако на странице самого Карася пост доступен всем.

По словам радикалов, они сняли с поезда двух мужчин, которых называли "сепарами", поставили их на колени в лесопосадке и позвонили в силовые органы ДНР, чтобы потребовать обмена.

В ходе разговора радикалы угрожали захваченным мужчинам, что "будет очень плохо", а собеседникам из т. н. МГБ заявили, что "сепары не люди".  

По словам Карася, встретившийся им армейский патруль благосклонно отнесся к происходящему, порекомендовав "не лупить скотов сильно".  

На каком основании были задержаны пассажиры неизвестного поезда, в записи не уточняется. Сами же радикалы пишут, что "в ходе подготовки обмена неизвестные патриоты наверняка нарушили несколько законов".

Отметим, что пассажирского ж/д-сообщения между ЛДНР и подконтрольными Киеву территориями нет. С высокой долей вероятности мужчины были похищены на одном из действующих вокзалов Донецкой области.  

Cмотрите фотогалерею: "Сепары не люди". Националисты рассказали о захвате людей в АТО

Напомним, в мае 2015 года Верховная Рада узаконила нарушения прав человека в зоне АТО.

Члены группировки С14 часто принимают участие в потасовках - одной из последних была массовая драка на киевской стройке.