Семья главного антикоррупционера Украины живет в роскоши

Семья первого заместителя главы Службы безопасности Украины, возглавляющего Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, Павла Демчины владеет элитной недвижимостью и несколькими дорогими автомобилями.

При этом, как сообщают журналисты программы "Следствие. Инфо", согласно электронной декларации за 2015 год, Демчина проживает в общежитии СБУ, у него нет собственного жилья и сбережений. Официально у главного антикоррупционера СБУ нет собственного автомобиля.

По данным журналистов, 35-летняя Ольга Воловчук, которая является гражданской женой Демчины, владеет 4 автомобилями и живет в загородном поместье в Петропавловской Борщаговке.

"Власть повторяет ошибки Януковича". Подробности обыска у экс-главы Одесской таможни Марушевской

В частности, в автопарке госпожи Воловчук обнаружены: Range Rover 2016 года выпуска, стоимостью около 100 тысяч долларов США, Mercedes-Benz 2016 года, цена которого также тянет не меньше, чем на $100 тысяч, а также Mazda (2014 года) и Peugeot (2012 года выпуска).

"На территории имения на Петропавловской Борщаговке, с которого выехал внедорожник Воловчук, кроме большого 2-этажного дома, также расположены хозяйственная постройка, крытый бассейн и беседка. За похожие объекты в этом районе просят до 10 млн. гривень", - говорится в расследовании.

Карасев: Дело Насирова вышло за пределы юриспруденции и стало политическим

Отмечается, что дом не значится в публичном реестре недвижимости, официально установить его владельца практически невозможно. На вопрос журналистов о владельце дома Демчина ответил, что не знает кому принадлежит недвижимость. Запрос журналистов к первому заместителю главы СБУ с просьбой объяснить происхождение имущества его семьи также остался без ответа.

Также сообщается, что Воловчук владеет земельным участком, расположенным недалеко от их семейного поместья на Петропавловской Борщаговке, там активно ведется строительство. Мать чиновника пенсионерка Нина Демячина в течение последних лет стала владелицей 3-комнатной квартиры в киевской новостойке и дома на 170 кв. м. в пригороде столицы.

Как сообщалось ранее, 289 народным депутатам Украины разрешили "подправить" е-декларации.