Убитым в Голосеевском районе Киева 8 марта оказался ресторатор из Одессы Александр Ряжев. У полиции пока две версии убийства бизнесмена Александра Ряжева: профессиональная деятельность или личная жизнь.
Как сообщает ТСН, Александр Ряжев получил четыре огнестрельных ранения, он умер по дороге в больницу. Вместе с ним в Мерседесе находились двое его детей – 5-летний сын Дима и 8-летняя дочь Настя. Они с ранениями были доставлены в больницу.
В столице покупатель детского кресла расстрелял в продавцов обоймуПо предварительным версиями, причинами резонансного убийства бизнесмена являются его профессиональная деятельность и личная жизнь. Об этом рассказал журналистам на месте преступления начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко.
"Предварительные версии трудно сформулировать, прошло лишь несколько часов. Будем рассматривать профессиональную деятельность, личную жизнь, - это стандартная процедура. Дальше будем отрабатывать другие версии", - сказал он.
В центре Киева расстреляли автомобиль: преступников не остановил даже ребенок в салонеКак передает "Страна. ua", ссылаясь на собственные источники, удалось установить, что Александр Ряжев был известен в Одессе под кличкой "Беня". Основным легальным бизнесом убитого был ресторанный – в начале 2000-х бизнесмен владел рестораном на улице Сегедской в Одессе – "Витрина". Затем он владел рестораном "Зебра" на 10-й станции Большого Фонтана, а также арендовал пляж.
По данным журналистов издания, помимо ресторанного бизнеса, Александр Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам.
Помощнику нардепа от "Свободы" прострелили ногуПримечательно, что по информации людей, которые работали с Александром Ряжевым, он был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы денег, пишет в авторском материале обозреватель "Страны" Александр Сибирцев. По его данным, к 2014 году Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских "инвесторов".
По словам источников издания в полиции, Александра Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из "общей кассы".
Как сообщалось ранее, в центре Киева неизвестные расстреляли автомобиль: преступников не остановил даже ребенок в салоне.
В это время на сайте читают: В НАТО назвали виновников конфликта на Донбассе