В селе Лудин Волынской области пострадали 15 школьников.
Девять из них госпитализированы, - передает ВолыньPost со ссылкой на главного врача Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олега Куца.
По словам Куца, инцидент произошел в сельской школе. Из-за неизвестного химического вещества детям резко стало плохо. На тот момент в школе находились 85 учеников. На место происшествия оперативно прибыли медики, которые обследовали школьников. Всего пострадали 15 детей. Девятерых из них госпитализировали.
В Киеве массовое отравление детей. Госпитализировано более 40 человек"Пока неизвестно, что вызвало эту ситуацию. Есть три версии, среди которых, например, что дети пострадали от каких-то гербицидов или других пестицидов. Но точно это может установить только экспертиза, которую проведут специалисты", - заверил Куц.
По его словам, в школе дежурит бригада медиков.
"На всякий случай. Не дай Бог, кому-то опять станет плохо, - добавил Куц.
Напомним, ранее сообщалось, что в городе Гребенка Полтавской области из-за острой кишечной инфекции госпитализировали 11 детей.
А в это время на сайте читают
Вместо Савченко новым нардепом стал советник Порошенко по сладкому
Украина попала в топ-7 самых несчастных стран