В вагонах поездов киевского метро демонтируют мониторы

Мониторы в киевском метро, которые раньше информировали пассажиров о прибытии поездов, схемах линий метро, планах выходов из станций, планах улиц и времени, сейчас практически не работают. К примеру, на Сырецко-Печерской линии на экранах можно увидеть максимум название следующей станции, иногда только заставочное фото, а в основном экран темный.

Как объяснили "Вестям" в коммунальном предприятии, мониторы принадлежат частной компании, выигравшей в инвестконкурсе. "Их отключили сами владельцы после повышения стоимости аренды за место в вагоне. Включены они лишь на красной линии", – говорит нам спикер метро Наталья Макогон.

"Это все же зрада". В киевском метро проведут украинизацию Кобзарем из-за дат на русском языке

Вышеуказанная тема переговоров между коммунальщиками и рекламодателями подымалась еще в 2014-м, когда оператор также отказался платить за место из-за резкого повышения тарифа за пользование "коммерческой площадью" метрополитена. В связи с чем профильные чиновники на тот момент приняли решение о демонтаже мониторов за долги перед городом.

Киевский метрополитен заработал 76 миллионов гривен, но может потерять миллиард

Тогда владельцы рекламного бизнеса пытались обжаловать решение администрации метрополитена в суде, но получил отказ, и в результате ситуация "зависла". Как сообщалось ранее, в столичном метро сократилось количество рекламы.

В это время на сайте читают: Торговля котами в сети: цена питомца достигает 42 тысяч грн