Четыре тысячи мостов по всей Украине нуждаются в срочном ремонте

Из 17 тысяч мостов по всей Украине половина находится в аварийном состоянии, четверть в критическом и лишь около сотни еще стоят. Больше половины мостов, а это около девяти тысяч, по состоянии на 2017 год находятся в аварийном состоянии, четыре тысячи нуждаются в срочном ремонте.

Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время брифинга в Министерстве инфраструктуры, передают "Вести".

На Шулявке "утомился" не только мост, но и подземный переход

На фоне ситуации с дорожными сооружениями, которая грозит стать критической, министр отметил, что в этом году у государства есть финансовые возможности починить только 80 мостов. Таким образом, добавил высокопоставленный чиновник, в Украине внедряется программа по восстановлению мостов.

Кроме этого, по словам Омеляна, в текущем году планируется строительство новых мостов. В первую очередь, добавил Министр, повезет городу Николаеву.

Интервью с Ильей Сагайдаком. Из-за чего обвалился Шулявский мост и почему никого не наказали

Напомним, на этой неделе частично обвалился Шулявский мост. В результате происшествия никто не пострадал. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в происшествии виновны его заместитель Илья Сагайдак и глава Соломенской РГА Максим Шкуро. Мэр попросил Президента Украины Петра Порошенко уволить Шкуро, а также внес представления относительно увольнения Сагайдака. В последствии Кличко добился смещения данных чиновников с занимаемых ними должностей.

В это время на сайте читают: Facebook будет предотвращать самоубийства пользователей в прямом эфире