Контрабандист рассказал, сколько стоит попасть в Россию через лес

В Новопсковском районе Луганской области сотрудники полиции совместно с пограничниками задержали 37-летнего местного жителя. За одну тысячу гривен мужчина, знавший пути незаконного проникновения на территорию соседнего госсударства, помогал пересечь границу с Россией.

Как сообщается на сайте Нацполиции Украины, человек решил заработать денег и за 1000 гривен пытался в обход пункта пропуска провести через государственную границу Украины на территорию РФ двух северодончан, на чем и был пойман и задержан сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми ГУНП в Луганской области.

Трое молдаван задержаны за попытку незаконного пересечения границы в Одесской области

Сообщается, что у задержаннях были изъяты вещественные доказательства и получено признание. Сейчас в отношении вышеупомянутого контрабандиста решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 332 УК Украины (Организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины из корыстных побуждений). Проводится досудебное следствие. Задержанному грозит лишение свободы сроком до девяти лет.

Ранее "Вести" узнали, что чаще всего пытаются тайно пронести через украино-российскую границу. В лидерах контрабанды оказались козы, каши и санкционный пармезан.

В это время на сайте читают: В вагонах поездов киевского метро демонтируют мониторы