В Ровенской области таможенник погорел на взятке

В Ровенской области сотрудники правоохранительных органов за получение взятки задержали таможенника.

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что мужчина требовал неправомерную выгоду в размере 300 долларов за уменьшение штрафных санкций в отношении одного гражданина.

"Задержан чиновник межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам таможенного дела. Он требовал от мужчины, который должен был заплатить 17 тысяч гривен штрафа за нарушение срока пребывания на территории Украины и не растаможку ввезенного больше года назад автомобиля, взятку в размере 300 долларов. За эту сумму чиновник пообещал уменьшение штрафных санкций", - сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Читайте также СМИ: Фирташа выпустили из-под стражи за 125 млн евро

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Ровенской области Нацполиции, военной прокуратуры Ровенского гарнизона Западного региона и отдела внутренней безопасности ГФС области задержали таможенника в момент получения второй части взятки.

При осмотре вещей злоумышленника правоохранители изъяли 150 долларов США. По ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство. Проводится досудебное расследование. Решения суда таможенник будет ждать под стражей.

Новости по теме

В Киеве вымогатель требовал у предпринимателя 20 тысяч долларов

В столице полковников Госпогранслужбы и Генштаба ВСУ поймали на взятке