Где в Украине найти самый дешевый наличный курс доллара

В Украине продолжает падать наличный курс доллара.

Читайте также Доллар больше не нужен? Почему украинцы не берут валюту, несмотря на падение курса

24 февраля он просел в банках еще на 3-5 копеек: минимальная цена продажи валюты достигла 27,0 грн/$, а средняя закрепилась в рамках 27,05-27,10 грн/$, сообщает UBR. ua.

Правда, минимальные курсы держат немногие: Диамантбанк, банк "Пивденный". Куда чаще банки ставят средние цены: УкрСиббанк, Форвард Банк, Экспресс-банк, ПУМБ, Аркада и другие.

Максимальная стоимость доллара в пятницу составляет 27,20-27,35 грн/$. Ее ставят в своих кассах Ощадбанк, Кредобанк, Вернум Банк.

В среднем на 10-15 копеек банкиры сегодня опустили курс выкупа доллара у населения. Самое лучшее предложение составляет 26,90 грн/$, а минимальная цена валюты рухнула до 26,50 грн/$.

Продолжают падать валютные расценки и на черном рынке. Если утром там начинали торговать с 26,91-27,10 грн/$, то уже к обеду расценки просели до 26,95-26,04 грн/$.

Как на черном рынке, так и в банках говорят одно и тоже: люди не кинулись скупать валюту после снижения курса доллара. Спрос на нее не только не вырос, он даже просел. Украинцы активнее сдают доллары.

На сайте также читают:

В Украине ликвидируют еще один крупный банк

Что нужно иметь девушке, чтобы в 25 стать замминистра. Тайны молодых топ-чиновниц

Запрет на перевод денег из РФ в Украину: под удар попали 4 млн заробитчан