Минздрав Украины официально ввел понятие "человек неопределенного пола"

Министерство здравоохранения Украины согласовывает внутри своей структуры документы, предусматривающие возможность трансгендерности.

Документ, в котором помимо традиционного "мужского" и "женского" пола предусмотрен также "неопределенный", обнаружил журналист Орест Сохар, опубликовывавший ссылку на документ на своей странице в фейсбук.

"В рамках внедрения семейной медицины Министерство здравоохранения согласовывает сейчас Декларацию о выборе врача по оказанию первичной помощи. Так вот, в графе "Пол" три позиции: М / Ж / Н. То есть — НЕТ. Трансгендеров у нас единицы на всю страну, зато в медицине невероятное количество других проблем … но Минздрав определил свои приоритеты", - написал Сахар.

Он также добавил, что документ одобрен министром Супрун и проходит формальное утверждение у ее подчиненных.

При этом журналист выразил обеспокоенность тем, что в угоду толерантности в Украине в скором времени могут отказаться от таких определений как "мама" и "папа".

"Если мы так и дальше пойдем черпать "мировые ценности", то скоро запретим называть родителей папой и мамой, потому что в гомосексуальных парах нет мам и пап".

Образец документа можно посмотреть на официальном сайте Всеукраинской ассоциации клинической химии и лабораторной медицины.

Читайте также

До и после: трансгендеры из разных стран делятся снимками своих перевоплощений

В США трансгендерам разрешили служить в армии