![]()
Жители оккупированных территорий напуганы возможной полной блокадой Донбасса. Они боятся потерять возможность выезжать на территорию "свободной" Украины для получения пенсий и покупок продуктов. Чтобы немного успокоить народ, пустили слух, что Россия не допустит полной блокады Донбасса.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление». В населенных пунктах, подконтрольных «ДНР», агентура «МГБ ДНР» начала усиленно распространять слухи о том, что «Россия не допустит блокады» оккупированных территорий со стороны Украины.
В слухах указывается, что в случае полной блокады российские войска «войдут и снимут блокаду» (каким образом – не уточняется).
Данные слухи несколько смягчают резонанс среди местного населения, вызванный угрозой полной блокады ОРДЛО с прекращением «пенсионного туризма» и поездок жителей «ДНР» за закупками продовольствия на подконтрольную Украине территорию.
Слухи распространяются по обычным каналам (очереди в магазинах, общественные места типа остановок общественного транспорта и рынков, сотрудники коммунальных служб).