![]()
Командование российских оккупационных войск в аннексированном Крыму целенаправленно заменяет на должностях бывших украинских военных, которые изменили присяге Украине. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на странице в "Фейсбуке".
"С РФ на аэродром Кача (Крым) прибыло 5 новых летных экипажей для военно-транспортных самолетов Ан-26 и самолетов амфибий Бе-12. Новоприбывшие летчики заменят бывших украинских военнослужащих, перешедших на службу в ВС РФ. "Украинские" экипажи планируется передислоцировать для прохождения дальнейшей службы на территорию РФ, в частности в состав частей Северного флота ВМФ РФ", - отмечают в разведке.
Также до конца 2017 года года в подразделениях российских оккупационных войск в Крыму предусматривается отмена большинства должностей, которые укомплектованы военнослужащими-женщинами - бывшими гражданами Украины.