Украина в ООН обвинила Россию в шантаже и давлении

Постоянный представитель Украины в ООН на заседании Совбеза Владимир Ельченко заявил, что Россия осуществляет политическое давление, шантаж и военные провокации.

По его словам, агрессия России против Украины и ее негативные последствия остаются одними из основных угроз европейской безопасности.

"Вместо того, чтобы добросовестно выполнять Минские соглашения, Россия осуществляет политическое давление, шантаж и военные провокации. Продолжающаяся агрессия России против Украины и ее негативные последствия остаются одними из основных угроз европейской безопасности ", - заявил он.   Дипломат отметил, что "военная атака России на Авдеевку подтвердила стойкое нежелание Москвы выполнять свои обязательства по Минским договоренностям".   "Местные выборы на Донбассе как ключевой элемент политического урегулирования возможны только после реализации безопасного комплекса мер", - подчеркнул постпред.  

В. Єльченко в РБ ООН: Триваюча агресія Росії проти України та її негативні наслідки залишаються одними з основних загроз європейській безпеці pic. twitter. com/VXZJXnx8yj

— UKR Mission to UN (@UKRinUN) February 22, 2017   На днях Киев призвал мир усилить давление на Москву.   А в Кремле в начале месяца заявили, что между Украиной и Россией нет конфликта.