В Житомирской области майора полиции поймали на взятке

В Житомирской области сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя начальника одного из отделений полиции в регионе во время получения взятки.

ГУ НП в Житомирской области сообщает, что майор полиции незаконно получил 10 тысяч гривен наличными. Такую сумму он потребовал от местного жителя за то, что не станет привлекать его к уголовной ответственности.

"Майора полиции задержали днем, около 15:00, непосредственно в служебном автомобиле, возле одного из местных кафе поселка городского типа", – говорится в сообщении.

Читайте также Джип за 800 тысяч и жилье в Грузии. Политики обновили декларации

Правоохранители изъяли деньги и взяли майора под стражу. Сейчас решается вопрос о подозрении и отстранении полицейского от должности. Сотрудники правоохранительных органов начали досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Майору полиции грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Новости по теме

Премьер Гонконга приговорен к 20 месяцам за взятку в виде квартиры

В Киевской области начальник отдела местной прокуратуры погорел на взятке