Боевики начали штурмовые действия наших позиций в районе Авдеевской промзоны.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Фейсбуке. По данным ведомства, сепаратисты применяют 152 миллиметровые орудия и минометы 120 калибра.
"Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня для восстановления поврежденных электросетей в населенном пункте Авдеевка российско-оккупационные войска грубо нарушили режим "Тишина", - говорится в сообщении.
Авдеевка через 3-4 дня полностью окажется без чистой водыВ то же время в пресс-центре отмечают, что обстрелы украинских позиций несколько уменьшились.
"На Донецком направлении они из танков и БМП неоднократно обстреливали Каменку и Авдеевку. Из артиллерии калибра 152 миллиметра – Новолуганське. Из 120 и 82 миллиметровых минометов – Авдеевку, а из стрелкового оружия – Зайцевое. На Мариупольском направлении из минометов различных калибров и гранатометов – Чермалык, Широкиное, Красногоровку, Павлополь, Водяное, Талаковку. По Чермалику огонь вел танк. На Луганском направлении из РСЗО БМ-21 Град - по Новозвановке. Из минометов различных калибров – по Богуславскому, Попасной и Новозвановке. Попасную обстреливал снайпер, а по Желтому боевики вели огонь из стрелкового оружия", - говорится в сообщении. Всего зафиксировано 35 обстрелов. Один украинский военный ранен.
Напомним, что в ночь на 4 февраля боевики начали обстрел поселка Сартана под Мариуполем.
Обострение, которое началось на Донбассе с боев в Авдеевке пять дней назад, расширилось. Так, поступают сообщения об обстрелах Марьинки (здесь проходит линия разграничения), которая граничит с южной стороной Донецка.
А в это время на сайте читают
В Киеве из-за угроз радикалов закрыли выставку о Евромайдане
Политик: Аваков и Порошенко обрекли Нацполицию на вымирание