Телеканал СТБ извинился за "зраду"

Руководство телеканала СТБ в лице генерального директора Владимира Бородянского извинилось за показ в эфире в воскресенье, 15 января, программы "Битва экстрасенсов" производства российского телеканала ТНТ. Напомним, что в этой передаче участвовали российские военнослужащие, принимавшие участие в вооруженном конфликте на востоке Украины.

"Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим. Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям", написал Владимир Бородянский на своей странице в Фейсбуке.

"Россия и Украина, по вине России, враждуют, российские военные присутствуют на Донбассе, Россия аннексировала Крым. Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим. Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям", - написал гендиректор СТБ.

По его словам, виновные будут уволены, а показ программы "Битва экстрасенсов" производства телеканала ТНТ будет прекращен.

В оригинальной программе на ТНТ была фраза про то, что военные-участники передачи воевали в Украине. В программе, показанной по СТБ этот фрагмент был вырезан. На вопрос "Как это обьяснить? - То есть, выпускающие понимали, что делали?", Бородянский ответил, что "Люди ошибаются, у нас 100 эфирных событий, люди, иногда, допускают ошибки. Злого умысла тут нет".

Читайте также: Украинскую телеведущую обвинили в пророссийской позиции из-за видео с Путиным

Подписывайтесь на самые свежие и актуальные новости на канале "Вестей" в Telegram