Соратница Саакашвили обвинила Порошенко в непорядочности и уволилась из Одесской ОГА

Заместитель председателя Одесской ОГА (с 9 ноября 2016 г. по 12 января 2017 г. - и. о. губернатора) Соломия Бобровская подала заявление об отставке. Также чиновница в своем Фейсбуке подвергла резкой критике президента Украины Петра Порошенко, посетившего 12 января Одессу для представления нового главы облгосадминистрации Максима Степанова.

"Хочу прокомментировать "объективную" аналитику, которую вы позволили себе озвучить. Не имеет значения, сознательно ли вы говорили неправду, чтобы манипулировать мнением общества или просто воспользовались случаем оболгать деятельность нашей команды, чтобы поквитаться с политическими оппонентами", - сообщила она.

Бобровская отметила, что заявления президента о плохой работе глав РГА, о провале программы строительства дорог в регионе, о резком росте преступности и т. д. - это ложь, навязанная ему коррупционерами, "которые нас ненавидят за наши попытки отодвинуть их кормушки".

"Ваш тон с самого начала "представления", ваши насмешки над Центром обслуживания граждан в Одессе, над достижениями в борьбе с коррупцией на таможне, свидетельствуют о том, что вы и не собирались быть объективным и беспристрастным в оценке результатов нашей работы. Вы даже не удосужились поблагодарить за работу в области нашу команду. Наверное, ждать благодарности от человека, который настолько лихо и ненавистно критикует, обливает грязью свои же проекты - безнадежно".

"Мне было обидно видеть президента, который свел свой визит к низменным насмешкам, ложной критике и сведению личных счетов. Президента, который забыл о таких принципах как честность и справедливость", - заключила чиновница.

Ранее мы сообщали, что Саакашвили и его команду "реформаторов" в Одессе окончательно проигнорировали.