В воскресенье, 15 января, Киев посетит вице-президент США Джо Байден.
Что он с собой привезет, и каким будет его финальный месседж нашей стране? Извиниться ли он за невыполненный Будапештский меморандум, укорит нас за медленные реформы или скажет, чтобы с приходом Дональда Трампа мы попрощались с мечтами о поставках американского летального оружия? Об этом говорили в программе "Спорное утро" на Радио Вести.
По теме Белый дом подтвердил визит Байдена в Украину 15 январяМнения слушателей:
"Поскольку Байден реалист, знающий реалии американской политики, он скажет: "Вот как раз сейчас, при республиканцах, Украина получит не только поддержку на словах, но и все необходимое для этого, включая летальное оружие".
"На мой взгляд, Джо Байдена больше волнует ситуация с Нефтегазом, в котором отпрыск его подвизается. Не хочу гадать, но отвечая на Ваш вопрос, я бы вложила в его уста следующую фразу: "Выполняй Минские договоренности и мирись с соседями".
"Оружие Обама уже дать никак не успеет, потому что его поставка займет месяцы даже с американской продвинутой бюрократией, а Трамп быстро отменит это решение, увы".
"Чтобы не стать выжженной землей". Как Украину помирят с Россией"США уже были главным "гарантом" нерушимости границ. В частности, Югославии. Вот и получили продолжение в Украине".
"Джо Байден едет" напоминает "Барин едет. Он рассудит". Не стыдно самим-то?"
Слушайте обсуждение самых горячих тем каждое утро на Радио Вести.