"И стоит этот пи***р с пистолетом в упор. Я на востоке навидался таких гусей". Потерпевший рассказал о конфликте с Пашинским

Вячеслав Химикус, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, которая отличается от показаний народного избранника. Так, по словам Вячеслава, именно нардеп инициировал разборки. Только после этого он ударил Пашинского бутылкой.

"У меня мама живет в соседнем селе. Ну, понятно, Новый год, выпил 100 грамм, шел пешком, машину оставил в селе. Шел пешком и заглохший бус стоял. И водитель говорит: "Братуха, помоги с дороги убрать". У меня бутылка шейка, телефон - с женой разговариваем. . . Машин не было, его надо было через дорогу. . . перетолкнуть. Останавливается мерс, опускается окно. Сидит: "Вы уроды что ли лампы хотя бы включили, что это такое". Я говорю: "Вали на***. Пускай выйдут поговорим", - рассазал Вячеслав.

По его словам, после того, как они с водителем дотолкали его машину, Пашинский вышел из машины и направил на него пистолет.

"Всем стоять! Лежать! И стоит этот *** с пистолетом в упор. Ну, у меня в руках бутылка была я его и навернул. Я на востоке навидался таких гусей. В АТО официально не участвовал, армии помогал", - сказал раненный. При этом мужчина показал, что его оппонент целился ему в грудь, но из-за того, что он успел ударить его по голове - выстрел пришелся в ногу.

"Там пороховой ожог, расстояние 15 сантиметров", - отметил Химикус, добавив, что если бы он не ударил Пашинского, тот бы выстрелил ему в грудь.

По поводу показаний владельца заглошего буса, он сказал, что подозревает, что того запугали, поскольку сразу после инцидента "прилетели "титановцы".

В палате Вячеслава Химикуса охраняет полиция, как подозреваемого. Он сказал, что занимается частным бизнесом - перевозчик.

Напомним, перед Новым годом, нардеп от Народного фронта Сергей Пашинский ранил в ногу 38-летнего киевлянина Вячеслава, который ударил его по голове бутылкой. Сейчас Вячеслав находится больнице города Василькова, где "Вестям" сказали, что он прооперирован, его состояние нормальное. "Он находится в палате", - ответил нам дежурный.

Как уже сообщали "Вести" со ссылкой на Жуковича, ранее Вячеслав имел проблемы с законом. "Относительно участника конфликта с участием народного депутата Сергея Пашинского – против него было возбуждено уголовное производство в 2014 году за нанесение телесных повреждений человеку во время бытовой ссоры", - сообщил нам Жукович.

Супруга человека, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, утверждает, что Пашинский сразу подошел к ее мужу с пистолетом и не делал предупредительного выстрела.

В свою очередь в полиции заявили, что Пашинский стрелял не "в тело", как заявляет супруга пострадавшего (киевлянина Вячеслава. – Авт. ), а в ногу после удара по голове, чтобы остановить его. Сам киевлянин был не просто нетрезв, а очень сильно нетрезв, что так же задокументировано", - заявил "Вестям" Жукович.