В Луганске сторонница Ландика избила активистку FEMEN

Как сообщает Восточный вариант, FEMEN приехали в Луганск дублирующим составом, без своего лидера Александры Шевчeнко. Всего в акции участвовало шесть девушек.

Девушки держали в руках плакаты с надписями: Мажоров под суд, Кастрировать суку!, Ландика в тюрьму!.

После этого FEMEN вошли в здание суда. На лестничной площадке на втором этаже они попытались прорваться в зал заседания, где проходит суд над Ландиком. При этом девушки продолжали скандировать Ландика в тюрьму и кричат.

В итоге милиционерам удалось вывести активисток через черный выход. Их погрузили в милицейский автомобиль и увезли.

Кроме того, во время пребывания в здании Ленинсксого райсуда на одну из активисток FEMEN напала "поклонница" Романа Ландика.

В частности, во время проведения топлес-акции уже непосредственно в здании суда одна из девушек FEMEN случайно упала. На нее сразу же набросилась одна из защитниц Ландика, и начала бить ее ногам, при этом нападавшая выкрикивала: Проституток в тюрьму!.

Правоохранителям и журналистам удалось оттащить агрессивную девушку от активистки FEMEN.

Напомним, сегодня, 19 января, как ожидается будет вынесен приговор по делу депутата Луганского горсовета Романа Ландика.