Порошенко провел совещание с силовиками из-за гибели правоохранителей в Княжичах

Президент Украины Петр Порошенко провел оперативное совещание с представителями силовых ведомств по расследованию гибели пяти правоохранителей в селе Княжичи Киевской области в ночь на 4 декабря.

Порошенко выразил соболезнования семьям погибших правоохранителей и "взял ход расследования этой трагедии под личный контроль".

"Ничто не оправдывает того, что погибли пять правоохранителей. Я надеюсь, что в очень короткий срок истина будет установлена. И те, кто виноват в выдаче приказов, которые привели к таким трагическим последствиям, будут полностью привлечены к ответственности", - подчеркнул президент.

Порошенко призвал не политизировать трагедию, а также не дестабилизировать ситуацию в стране.

"Глава государства призвал не использовать эти трагические события для того, чтобы "устраивать разборки" и дестабилизировать политическую ситуацию. Президент выразил уверенность, что расследование пройдет честно и беспристрастно, будет сделано все, чтобы соответствующие службы сделали необходимые выводы, а у Генеральной прокуратуры хватит потенциала для того, чтобы привлечь виновных к ответственности в условиях полной информированности общества", - говорится в заявлении пресс-службы Порошенко.

Напомним, в ночь на 4 декабря в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны (ГСО), спецподразделения КОРД и полицейскими погибли пять правоохранителей. Группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд ГСО, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.

Читайте также: Перестрелка в Княжичах: опубликованы фото погибших правоохранителей