В Торецке завершен ремонт водопровода – Жебривский

Ремонтные бригады завершили работы по устранению повреждений на водопроводе, по которому вода подается из Горловки в город Торецк, сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Сегодня около 16 часов ремонтная бригада завершила восстановление магистрального водопровода в Торецк. Вода уже пошла по трубопроводу. Правда, около 15. 30 пророссийские боевики неожиданно начали стрельбу в районе проведения работ", – написал Жебривский на своей странице в Facebook.

По его словам, украинской стороне пришлось срочно связаться с российским представительством Совместного координационного центра по прекращению огня, после чего стрельба прекратилась, и ремонтные работы были завершены.

"Жители уже завтра к концу дня получат воду в своих домах, поскольку технологически требуется определенное время для того, чтобы вода наполнила резервуары станции и сети", – уточнил Жебривский.

Как сообщал , город Торецк остался без водоснабжения 23 ноября после очередного артиллерийского обстрела со стороны ДНР –  снаряд попал в водовод.

Город оказался на грани гуманитарной катастрофы – из-за отсутствия воды в Торецке были закрыты детские сады и школы, некоторые микрорайоны оставались без отопления. Рабочие не могли приступить к ремонту из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны ДНР.