Шуляк заявил о мужчине с голосом Кличко, который предлагал ему деньги

Бывший командующий Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк, допрос которого по видеосвязи идет в Святошинском суде 2 декабря, заявил о телефонном разговоре во время Евромайдана с Виталием Кличко, который тогда был главой партии Удар.

Шуляк заявил, что к нему поступил звонок от мужчины, который сообщил о своей принадлежности к партии "Удар" Виталия Кличко, и предложил командующему присоединиться к участникам Майдана. Шуляк отказался.

Позже поступил второй звонок. "В начале февраля мне опять был звонок. Человек представился лично Кличко, голос похож. Разговор был следующий: "Станислав Николаевич, мы вас знаем как порядочного и добросовестного офицера, вы видите, какие события происходят. . . Как вы смотрите на то, чтобы присоединиться с вашими подразделениями к акциям протеста?", - заявил Шуляк.

По его словам, человек, похожий голосом на Кличко, обещал ему материальное вознаграждение. "Я ответил вопросом на вопрос, что раз вы меня считаете порядочным офицером, вы мне, военному человеку предлагаете изменить государству? Как это рассматривать? Как оскорбление?", - отметил он.

Шуляк добавил, что весь разговор прошел в теме: "Вы же понимаете, что все равно вы ничего не сделаете". В итоге ему предложили не противодействовать происходящим событиям и устраниться от служебных обязанностей, даже уехать в другую страну. "Я сказал, что не желаю разговаривать на эту тему. Мне сказали, что непринятие этого предложения обернется серьезными последствиями, и вы не представляете, против каких людей идете. На этом разговор закончился", - заявил Шуляк на допросе.

Напомним, ранее Шуляк заявил, что не давал команду стрелять по Майдану, несмотря на то что привел туда спецсилы.

Новости по теме:

Допрос соратников Януковича: Шуляк заявил, что не давал приказ атаковать Майдан

Когда идиоты допрашивают идиотов: соцсети отреагировали на выступление Януковича в суде