Продолжит ли работу телеканал Шустера: стала известна цена вопроса

Глава координационного совета Студии Савика Шустера Павел Елизаров прокомментировал ситуацию с закрытием телеканала 3s. tv.

По его словам, телеканал продолжит работу в 2017 году, если сможет собрать $10 млн, сообщил он в интервью РБК-Украина.

"Телеканалы такого типа как NewsOne и "112 Украина" на свое содержание тратят около $10 млн в год. Мы рассчитываем собрать примерно такую же сумму, необходимую на наше развитие и самоокупаемость - около $10 млн", - заявил Елизаров.

Он также рассказал о том, что телеканал Шустера уже получил некоторую сумму в поддержку, однако ее недостаточно для существования проекта. "Этот платеж был разбит на две части. Одна часть уже поступила, вторую только планируют перечислить. Но мы пока вторую часть не принимали, потому что не понимаем, что дальше будет с телеканалом. Если мы соберем необходимую сумму для работы в 2017-м году, только тогда появится смысл брать второй транш", - пояснил управляющий партнер 3s. tv.

По его словам, в целом сумма платежа составляет $1 млн, а предоставивший ее - физическое лицо, иммигрант, живущий за границей.

Ранее, Елизаров поделился с "Вестями" дальнейшими планами. "Да, мы закрываемся. Вы верите, что нас кто-то из каналов сейчас возьмет к себе? Нет, конечно. Позвоните на "Интер", "Плюсы" (1+1, - ред. ), спросите, - вот халява открылась, возьмете Савика? Постоянно о нас говорили, что у нас места в студии продаются, а оказывается нет, канал может просто взять и закрыться. Савик остается в Украине, конечно. У нас есть своя общественная организация "Четвертая власть", мы будем выступать экспертами медиарынка, будем ходить по фондам, просить денег", - сказал "Вестям" Елизаров.