Спасатели объявили прогноз по природным чрезвычайным ситуациям в декабре

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины опубликовала прогноз на декабрь 2016 года по природным и техногенным чрезвычайным ситуациям. Согласно прогнозу, ожидаются осадки смешанной фазы в сочетании с усилением ветра, гололед и местами налипание мокрого снега.

"Наиболее опасными, по частоте возникновения стихийных гидрометеорологических явлений, являются южные, юго-восточные и западные регионы страны", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что учитывая данные статистики и прогноза погодных условий, общее количество ЧС природного характера в декабре ожидается на уровне 3-7 случаев.

Что касается чрезвычайных ситуация техногенного характера, то наиболее высокая вероятность пожаров, взрывов и аварий прогнозируется на объектах атомной энергетики. Общее количество ЧС техногенного характера в декабре, скорее всего, вырастет по сравнению с ноябрем и ожидается на уровне 5-9 случаев.

Напомним, в Киеве во вторник, 29 ноября, уже несколько часов идет сильный снегопад. Киевские власти призывают водителей быть осторожными на дорогах и, по возможности, пользоваться общественным транспортом.