Допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции завершился.
Бывший глава государства в конце своего выступления заявил о намерении сотрудничать со следствием и судом.
"Я всегда готов к сотрудничеству: и со следователями, и с судом. Я считаю, что это дело принципиальное для украинского общества. И принципиальное не только для потерпевших, а и для пострадавших правоохранителей. И в целом для всего общества", – сказал Янукович.
В свою очередь председательствующий судья Святошинского районного суда Киева констатировал "полное исчерпывающее выполнение Ростовским областным судом РФ запроса об оказании международной помощи в части допроса свидетеля Виктора Януковича, который считается законченным".
В пятницу, 2 декабря, состоится допрос бывшего командующего Внутренними войсками Украины Станислава Шуляка.
Как сообщал , экс-президент Украины Виктор Янукович знал о референдуме в Крыму до "зеленых человечков". По его мнению, на решение о проведении референдума в Крыму в 2014 году о выходе из состава Украины повлияли военнослужащие Черноморского Флота РФ.