Друг меломанов и спортсменов: обзор медиаплеера Transcend T.Sonic 710 с фитнес-режимом

Недорогой медиаплеер Transcend T. Sonic 710 8GB имеет большой объем памяти и емкий аккумулятор, он может воспроизводить множество файловых форматов, записывать звук через линейный вход и даже умеет подсчитывать сделанные пользователем шаги!

Небольшой обзор столь универсального гаджета для вас подготовили эксперты прайс-агрегатора Nadavi.

Основные характеристики

Несмотря на то, что Transcend T. Sonic 710 8GB относится к категории MP3-проигрывателей, он, по сути, является медиаплеером. Так называются MP3-плееры, способные воспроизводить музыку, видео и картинки. В списке поддерживаемых данной моделью форматов присутствуют звуковые (MP3, WAV, WMA), графические (JPEG, BMP), видео (AMV, AVI) и даже текстовые (TXT).

Картинки и видео выводятся на 2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 240 × 320 пикс. Невзирая на свой скромный размер, экран проигрывателя может отображать 16 млн цветов и оттенков! Он также примечателен высокой яркостью и насыщенностью.

Современная литий-полимерная батарея гаджета обладает высокой емкостью, ее заряда хватает на 42 часа прослушивания музыки.

Звук

T. Sonic 710 честно и ровно воспроизводит весь диапазон слышимых человеком частот (20 Гц–20 кГц). Встроенный эквалайзер позволяет корректировать характер звучания музыки в соответствии с вашими предпочтениями. В комплекте с девайсом поставляются качественные наушники со съемными заушными креплениями, позволяющими надежно зафиксировать их на время занятий спортом.

С помощью Transcend T. Sonic 710 8GB можно слушать FM-радио и записывать с него музыку (например, чтобы позже найти понравившуюся песню). Также гаджет может использоваться в качестве цифрового диктофона. Наконец, T. Sonic 710 оснащен линейным входом для прямой записи звука с внешних источников (например, с просматриваемых на ноутбуке видеоуроков).

Фитнес-режим

Благодаря встроенному G-сенсору Transcend T. Sonic 710 может фиксировать каждый сделанный вами во время тренировки шаг. Устройство также определяет пройденную дистанцию и количество сожженных калорий, тем самым заменяя фитнес-трекер. Перед началом занятия вы можете установить определенную цель (например, пробежать 5 км). Как только она будет достигнута, проигрыватель уведомит вас об этом.

Цена

Сравнив цены в «Надави», мы выяснили, что Transcend T. Sonic 710 8GB продается более чем в 30 интернет-магазинах Украины. Купить его можно за 1700-1950 грн (по состоянию на конец ноября 2016 года).