Янукович пожаловался, что его мнение для Путина "не имеет никакого значения"

Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове выразил сожаление в связи с тем, что Крым был отделен от Украины. При этом он пожаловался, что его мнение по этому вопросу для президента РФ Владимира Путина "не имеет никакого значения".

Смотрите также Пресс-конференция Януковича в Ростове. Видеотрансляция

"Позиция Путина по Крыму понятна, она вызывает уважение. Хорошо, что Крым отделился от Украины или нет? Нет, это плохо. Я на эту тему имел разговор с Владимиром Владимировичем Путиным. Это его, можно сказать так, позиция как человека, как гражданина России и как патриота. Здесь от того, что я соглашусь с ними или не соглашусь, это не имеет никакого значения", - рассказал Янукович.

В ходе пресс-конференции он также призвал Донбасс вернуться в состав Украины. По его словам, он "изначально был против, чтобы нарушалась территориальная целостность Донбасса". Также он добавил, что украинцы недовольны текущей властью.