![]()
В Берлине 18 ноября лидеры стран ЕС и президент США Барак Обама обсудят вопрос продления санкций в отношении России за ее политику в Украине, а также возможное введение новых штрафных мер за бомбардировки в Сирии. Об этом агентству Reuters сообщили источники, знакомые с планами саммита, - сообщает DW.
Согласно сообщению, на встрече в Берлине также будут присутствовать лидеры Великобритании, Франции, Испании и Италии.
По данным одного из чиновников, главы правительств и государств намереваются одобрить продление санкций в отношении России уже в течение ближайших недель.
"Сейчас мы находимся в критической ситуации, - сказал чиновник агентству. - Мы должны предотвратить сценарий, при котором ЕС продлит санкции, а новый президент США вступит в должность и их отменит".
Другой источник в правительстве ФРГ сообщил агентству, что европейские лидеры намереваются послать определенный сигнал Трампу, усложнив для него возможный разворот политического курса в отношении России, - говорится в сообщении.
4