Судья, получающий помощь, купил джип за 1,4 млн гривен

Судья Киевского апелляционного хозяйственного суда Сергей Буравлев приобрел автомобиль Toyota Highlander 2015 года выпуска, стоимость которого превышает сумму в 1,4 млн гривен, хотя его зарплата за минувший год составила всего 215 тысяч гривен.

Как сообщают Наші гроші, об этом свидетельствуют данные электронной декларации Буравлева за 2015 год. Согласно документу, в минувшем году зарплата судьи составила 215 тысяч гривен. Еще 18,5 тысяч гривен судья получил в качестве дивидендов из банка.

При этом, судья уже несколько лет получает от государства материальную помощь в размере 13 тысяч гривен в год.

В 2014 году Буравлев задекларировал на счету в банке 386 тысяч гривен, однако в декларации за 2015 год этих денег уже нет.

Жена Буравлева – Наталья Сидоренко в прошлом году получила лишь 20 тысяч гривен по уходу за ребенком. При этом, на нее записаны две квартиры в Овруче Житомирской области, и еще одна квартира в Киеве, площадью в 73 квадратных метра. Еще одна квартира на 43 квадратных метра записана на тещу судьи – Марию Сидоренко. Сам Буравлев, согласно декларации, недвижимостью не владеет.

Как сообщал , ранее свою декларацию о доходах обнародовала народный депутат Надежда Савченко.  Согласно документу, с 1996 года вместе с мамой и сестрой Верой она владеет акциями универмага "Украина". Также задекларированы два автомобиля Skoda Fabia 2007 года и Lifan 320 2011 года выпуска. Они принадлежат ее сестре Вере. Кроме того, Вера Савченко имеет наличные на сумму 75 тысяч гривен.