Встреча лидеров "нормандской четверки" завершилась

Встреча лидеров "нормандской четверки" завершилась в Берлине. Переговоры лидеров Украины, России, Германии и Франции по урегулированию ситуации в Донбассе продолжались почти пять часов, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что далее российский президент Владимир Путин, его французский коллега Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель приступят к обсуждению сирийского кризиса.

По итогам всех переговоров ожидаются пресс-конференция лидеров Франции и Германии и брифинг президента России. Пресс-конференция украинского лидера состоится в ближайшее время в посольстве Украины в Германии.

Напомним, переговоры "нормандской четверки" проходили в закрытом режиме. Встреча Меркель, Олланда, Порошенко и Путина началась на полчаса позднее запланированного времени, то есть, в 19:30 по киевскому времени. Время пришлось перенести из-за небольшого опоздания российской делегации. Порошенко и Путин не пожали руки в Берлине

Перед этим состоялись переговоры канцлера Германии с президентом Украины. После прошла отдельная встреча Порошенко, Меркель и Олланда, которые скоординировали позиции перед переговорами в "нормандском формате".