Получить загранпаспорт в Киеве теперь можно через iGov

18 октября портал госуслуг iGov запустил две новые услуги в Киеве – выдачу и замену загранпаспорта и выдачу паспорта при достижении 16 лет.

Об этом сообщил проект-менеджер iGov Дмитрий Дубилет на своей странице в Фейсбук.

"Новая победа в iGov! Мы закончили интеграцию с системой ДМС (Государственной миграционной службой), благодаря которой мы будем быстрее запускать услуги, связанные с выдачей паспортов и iD-карт, по всей стране. Сегодня мы запустили две новые услуги в Киеве – выдача и замена загранпаспорта и выдача паспорта (ID-карты) при достижении 16 лет", - написал Дубилет.

Он отметил, что в Днепропетровской области через iGov было оформлено более 20 тысяч загранпаспортов, в Тернопольской области – около 2 тысяч

Ранее сообщалось, что предприниматели могут зарегистрироваться как физ- или юрлицо на портале госуслуг iGov в рубрике "Бизнес".

Напомним, на портале iGov собраны услуги, которые государственные органы Украины оказывают гражданам и бизнесу. Часть услуг предоставляется через Интернет, а некоторые все еще ожидают внедрения в электронной форме. Этот портал создан волонтерской командой iGov в рамках борьбы с коррупцией в Украине и совершенствования бизнес-процессов в государственных органах.

Читайте также: Как в Украине проверят владельцев авто с транзитными номерами