![]()
Пожарные около 9 часов тушили пожар, возникший в складских помещениях на территории одного из предприятий Харьковской области, - сообщает пресс-служба ГосЧС.
Так, 15 октября в 7:27 на номер "101" поступило сообщение о пожаре, который возник на территории частного предприятия в поселке Циркуны Харьковского района. Горело одноэтажное складское здание.
На место вызова немедленно были направлены 7 подразделений ГСЧС на автоцистернах. На момент их прибытия пожар распространился на площадь 600 кв. м. Деревянные конструкции крыши здания прогорели и начали разрушаться. Внутри склада хранились пиломатериалы, которые также горели с выделением большого количества тепловой энергии.
В 10:50 пожар удалось локализовать. "Сложности в работе спасателей по тушению огня добавляло то, что приходилось разбирать и растаскивать большое количество штабелей пиломатериалов, которые горели. В замкнутом пространстве, под воздействием высокой температуры и непригодной для дыхания среде, это делать крайне сложно", - говорится в сообщении.
Ликвидация пожара состоялась в 16:45.
К его тушению были привлечены 40 человек личного состава ГСЧС. Жертв и пострадавших нет.