![]()
За минувшие сутки один украинский военный погиб, еще двое ранены. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в Киеве.
"За минувшие сутки один военнослужащий погиб, еще двое были ранены", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.
По его словам, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 9 вражеских обстрелов.
На Донецком направлении противник открывал огонь по украинским позициям на участке фронта Новгородское – Авдеевка. Больше всего вражеских обстрелов произошло в Авдеевке.
На Мариупольском направлении боевые действия вчера велись в Марьинке, Староигнатьевке и на участке фронта Талаковка – Широкино. Оккупанты применяли только легкое вооружение, в частности снайперские винтовки. Несколько раз украинские войска открывали огонь в ответ.