Порошенко: Евроскептиков в ЕС финансирует Россия

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все европейские партии, которые выступают с позиции евроскептицизма, финансирует Москва.

"Главный враг России – единая Европа. Все партии, которые выступают с позиции евроскептицизма, получают финансирование из Москвы", - сказал он в интервью телеканалу CNN.

Кроме того, Порошенко назвал российские СМИ одной из главных угроз для Украины и Европы, и считает, что телеканал RT гораздо опаснее для европейских стран, чем для США.

"Если вы знаете, число людей, которые слушают и смотрят спонсируемый государством телеканал Russia Today в США, - это достаточно большое число людей. И он в пакете каждой кабельной сети. Это не так опасно для США, которое проводит политику противопоставления (этим взглядам). Но в Европе или Украине российские масс-медиа, спонсируемые Россией, социальные сети, политические партии, своей задачей видят дестабилизацию, разрушение Европы. Они хотят вернуть ситуацию обратно к двусторонним отношениям с НАТО", - сказал Порошенко в интервью телеканалу CNN.

Президент Украины также заявил, что вопрос противодействия РФ в информационной сфере он не раз поднимал в беседе с европейскими лидерами.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отреагировал на слова о возможном призании Крыма российским кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Порошенко: Клинтон много знает об Украине