В квартире ректора-взяточника НАУ нашли миллионы

Во время обысков в квартире в. и. обязанности ректора НАУ Владимира Харченко, которого поймали на получении взятки, нашли свыше 4,5 миллиона гривен, сообщает СБУ.

"Во время обысков в квартире чиновника сотрудники СБ Украины обнаружили деньги в разной валюте суммой более чем 4,5 миллиона в гривневом эквиваленте и десять банковских карточек", - говорится в сообщении СБУ.

На фото, которые опубликовали силовики, видно пачки евро, долларов и гривен.

Cмотрите фотогалерею: В квартире ректора-взяточника НАУ нашли миллионы

  Как сообщалось, Харченко был задержан на получении взятки в 170 тысяч евро. В пресс-центре СБУ сообщили, что чиновник через посредника-адвоката требовал деньги от профессора. И. о. ректора и адвокат-посредник были задержаны в рабочих кабинетах после получения части взятки в размере сто тысяч евро.

В свою очередь, в НАБУ сообщают, что Харченко "требовал 5 млн грн и дополнительно $50 тысяч за дальнейшее непрепятствование в восстановлении в должности по решению суда бывших работников университета и подписания приказов об их назначении".

Сам Харченко заявил Громадському радіо, что дело против него сфабриковано и что у СБУ нет доказательств против него. Сейчас он в больнице.