Обзор блогов: Украину ждет "дейтонский сценарий"

Вот до чего довело «реформирование» правоохранительных органов по примеру США, пишет Владимир Олейник, комментируя события в Кривом Озере. "Убивать – так убивать. Когда милиционеры жестоко избили и изнасиловали девушку во Врадиевке, кстати, тоже Николаевская область, я и Елена Бондаренко, будучи тогда народными депутатами, ездили на место ЧП поддержать потерпевшую и взбунтовавшихся местных жителей. А сейчас власть не просто молчит, а даже поддерживает полицейских, держа, таким образом, население в страхе", - считает политик.  

*

С Порошенко долго разговаривали по-хорошему, убеждая в необходимости урегулировать ситуацию в Донбассе в рамках Минских соглашений… Теперь, возможно, будет задействован другой сценарий, подобный дейтонскому. То есть большие мировые игроки могут признать недоговороспособность украинской власти и утвердить свой план урегулирования, который доведут до сведения Киева. Обяжут выполнять, цитирует экспертов автор Иван Сирко.  

*

Если Порошенко обращается к «украинским патриотам» на Донбассе («патриотам» - в понимании нынешней украинской националистической идеологии), то не стоило с таким усердием бороться за их «возвращение», положив на полях боев не одну тысячу солдат. Ведь хватило бы нескольких автобусов, чтобы вернуть в Украину немногих оставшихся почитателей «майданных» киевских властей, уверен писатель Валериан Пидмогильный.