![]()
Взрыв на шахте "Покровская" в Донецкой области произошел в результате возгорания в 19. 35 метано-воздушной смеси.
Как сообщает пресс-служба ГСЧС, на месте происшествия работает оперативный штаб. В момент взрыва в шахте находились 255 человек, а на аварийном участке - 33 человека.
Все рабочие выведены на поверхность. Шестеро человек получили ожоги разной степени и были госпитализированы. У пятерых - ожоги 50-60 процентов тела, все они находятся в ожоговом центре в Краматорске. Один человек доставлен в центральную больницу.
Ранее сообщалось, что на шахте "Покровская" в Донецкой области произошел взрыв. "В полицию поступило сообщение о том, что на территории воздушно-подающего ствола №2 произошел взрыв. В результате шесть горняков получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сейчас раненые шахтеры госпитализированы", - сообщили в полиции.
Другие новости Украины