Итоги 25 августа: Врадиевка-2, взрыв в Донецке

В погибшего на Николаевщине стреляли в упор

Житель Кривого Озера (Николаевская область) Александр Цукерман, в убийстве которого обвиняют шестерых полицейских, скончался от огнестрельных ранений. Таково заключение судебно-медицинской экспертизы, проведенной Николаевским областным бюро судебно-медицинских экспертиз. Как сказано в акте СМЭ, причиной смерти стало "острое внутреннее кровотечение, травматическое поражение сердца". В теле погибшего обнаружены как минимум 4 огнестрельных ранения, предположительно из травматического пистолета "патроном Флобера". По мнению эксперта выстрелы были произведены в упор. Две пули обнаружены в сердце, еще одна застряла в легком.

Позже сообщалось, что офицеры полиции, которых задержала прокуратура Николаевской  области дали признательные показания, что один из них произвел несколько выстрелов из личного пневматического оружия под патрон Флобера.

Каськив опроверг свое задержание в Панаме

Бывший председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив отрицает свое задержание в Панаме по обвинению в хищении бюджетных средств в Украине. Об этом экс-чиновник написал на своей странице в Facebook.  "Ничего из того, что было сказано официальными лицами Украины, не соответствует действительности. Меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще", - отметил Каськив.  Он также опубликовал свое фото с полицейским Панамы и газетой.

Позже сообщалось, что Печерский районный суд Киева 19 августа принял решение об аресте бывшего главы Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

Число жертв землетрясения в Италии приблизилось к 250

Число жертв землетрясения в Италии возросло до 247.  Сотни человек ранены, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Кроме того под завалами остается неизвестное число граждан.

В райадминистрации под Киевом прогремел взрыв

В Белой Церкви, Киевской области на улице Ярослава Мудрого, в здании местной госадминистрации прогремел взрыв.  Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Киевской области, на первом этаже здания взорвалось неизвестное взрывное устройство.

Путин объявил внезапную проверку боеготовности ВС

В России внезапная проверка боеготовности вооруженных сил объявлена с 25 по 31 августа в Южном, Западном и Центральным округах, а также на Северном флоте и затронет Воздушно-космические силы и ВДВ. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Проверка проводится в соответствии с решением верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина, отметил Шойгу.

Forbes составил список богатейших кланов России

Российское издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг богатейших семейных кланов в РФ. Как отмечается, за минувший год состояние богатейших российских семей увеличилось в два с половиной раза - до 9,8 млрд долларов. Впервые в этом списке оказалась семья Шамаловых, которую связывают с президентом Владимиром Путиным.

В центре Донецка прозвучал взрыв, есть погибший

В центре Донецка прогремел взрыв. Об этом пишут в соцсетях жители прилегающих районов, а также СМИ, успевшие на место происшествия.  По их данным, инцидент прозошел около часа дня напротив дома №7 по ул. 25 лет РККА.  По предварительным данным, взрывчатка сдетонировала в руках у мужчины, которого разорвало на части.

Позже, глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что это его хотели взорвать.

Бывший мэр Херсона задержан в Доминикане

Экс-мэр Херсона Владимир Сальдо задержан в Доминиканской республике. Об этом сообщает 112 Украина, ссылаясь на информацию из посольства Украины на Кубе. В посольстве сообщили, что депутат Херсонского горсовета и бывший городской голова Херсона Владимир Сальдо задержан в Доминиканской республике якобы за похищение человека.

Назначен временный глава полиции Николаевщины

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе назначила исполняющим обязанности Нацполиции в Николаевской области полковника полиции Юрия Мороза.