Путину нужна вся Украина – Порошенко

Президент Российской Федерации Владимир Путин хочет, чтобы вся Украина, стала частью "Российской империи". Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью американскому телеканалу CNN.

"Цель Путина – попытаться дестабилизировать ситуацию в Украине. Им не нужен ни Донецк, ни Луганск. Им нужно, чтобы вся Украина была частью российской империи", – считает Порошенко.

"Это абсолютно такая же ситуация, как с российской бомбардировкой в Алеппо. Они преследуют единственную цель – сделать мир менее стабильным и надежным", – заявил Порошенко.

Он отметил, что российская агрессия полностью разрушила послевоенную глобальную систему безопасности.

"Если бы вы спросили меня в январе 2014 года, возможно ли, что тысячи российских регулярных войск будут проникать на территорию Украины на востоке нашей страны в июле и августе, я бы сказал, что нет. Но теперь мир полностью изменился", - сказал Порошенко.

По его словам, уже 25 лет с момента обретения независимости Украина продолжает борьбу за свою свободу, демократию и территориальную целостность.

Напомним, ранее Путин сообщал, что экономические связи с Украиной важны для РФ, и что Москва не будет сворачивать отношения с Украиной.