![]()
Предстоятели церквей и руководители религиозных организаций помолились за Украинское государство, за мир и процветание, за Божью защиту и благословение для украинских защитников в Софийском соборе Киева, - сообщает пресс-служба Президента Украины.
"За Украину молитвы произнесли митрополит Украинской православной церкви в США, представитель Вселенского Патриарха Антоний, Предстоятель Украинской православной церкви Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, Предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий, Предстоятель Украинской автокефальной православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Макарий, Председатель Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Валерий Антонюк, Муфтий Духовного управления мусульман Украины Тамим Ахмед и Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх", - говорится в сообщении.
В День Независимости Украины Президент
Петр Порошенко вместе с семьей - женой Мариной и детьми - принял участие в «Молитве за Украину».
Президентская чета установило свечи.
Вместе с Главой государства и его семьей в молитве приняли участие Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и Киевский городской председатель, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.