![]()
Супруга главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили Сандра Руловс выдвинула свою кандидатуру в парламент Грузии от партии "Единое национальное движение". Об этом она заявила избирателям в селе Корцхели, - сообщает 112. ua со ссылкой на портал "Грузия. Online".
"Четвертый год, как я уже не являюсь первой леди и смотрю за происходящим в Грузии со стороны. Учусь, веду благотворительную деятельность, но в основном это режим ожидания, для всех, и не только для меня. Для народа, который нищенствует и видит ухудшение экономического положения. Также и для инвестора, который не будет вкладывать деньги в такую страну, где нет видения будущего и не видно, куда катится эта страна, и ожидание, когда сдастся эта страна России", - сказала Руловс.
Она отметила, что ее беспокоит то, что страна "вновь может исчезнуть с карты, как это было в 90-х годах".
В сообщении напоминается, что Руловс родилась в декабре 1968 года в голландском городе Тернеузен, окончила Брюссельский государственный экономический институт переводчиков, владеет несколькими западноевропейскими языками, а также русским и грузинским. В 1993 году во время обучения в Страсбурге познакомилась с Саакашвили, за которого вышла замуж в 1994 году. У Руловс и Саакашвили два сына - 21-летний Эдуард и 11-летний Николоз. В последние годы она живет в Тбилиси вместе с младшим сыном, старший учится в США.
Решение Сандры поддержал Михеил Саакашвили на своей Фейсбук-странице.
"Моя супруга Сандра сегодня стала одним из лидеров списка Национального движения на парламентских выборах, которые состоятся 8 октября в Грузии. Сандра - голландка, но она приняла грузинское гражданство и православие, главное она полюбила грузинский народ, который отвечает ей взаимностью. Несмотря на то, что по образованию она филолог, в Грузии Сандра дополнительно получила диплом медсестры и стала работать обычной медсестрой в обычных клиниках. В совершенстве владеет грузинским и даже выучила второй язык Грузии - мегрельский. Как раз в Мегрелии, откуда родом моя семья со стороны матери, она и баллотируется. Сегодня она выступала на мегрельском и грузинском. Перемены в Грузии неизбежны… также как и в Украине", - написал Саакашвили.