Беглый нардеп Онищенко написал заявление на отпуск

Народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко, который бежал из Украины, написал заявление на отпуск.  Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

"Представьте себе: депутат в бегах Онищенко написал. . . заявление об отпуске! Переутомился. . . . и КЗОТ гарантирует ему, бедолаге, отпуск", - написала она.

"Я получила это письмо на подпись перед своей командировкой на Донбасс и, честно говоря, даже растерялась - что с этим делать. . . Попросила парламентских юристов и знатоков регламента дать консультацию - что делать в таком случае?", - добавила она.

Как сообщал  , 5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепа Александра Онищенко и дала согласие на его задержание и арест.  В ночь на 16 июня Луценко подписал представление в ВР об аресте Онищенко.

Генпрокурор заявил, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.

Онищенко находится на территории РФ – Холодницкий