Бойцы КОРД завершили обучение у американских специалистов

Более 40 бойцов подразделения полиции специального назначения КОРД завершили обучение в тренинговом центре, где с ними делились опытом сотрудники ФБР США, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В рамках общих тренировок бойцы американского ФБР и украинского подразделения полиции специального назначения КОРД отрабатывали различные упражнения по использованию специального оружия и тактики американского подразделения SWAT. Занятия проходили как индивидуально, так в и группах", – сказал заместитель начальника Департамента КОРД Николай Путий.

При обучении в тренинговом центре спецназовцы усовершенствовали свои навыки владения оружием, скорости и точности стрельбы в условиях физических и психологических нагрузок, а также принятия тактических решений в стрессовых ситуациях. Рада приняла закон о спецназе по стандартам НАТО Напомним, КОРД начали формировать в октябре 2015 года. Базовая зарплата КОРДовцев составит, в зависимости от специализации, 10-15 тысяч гривен. Всего по стране этих полицейских будет около 5 тысяч человек.