Подозрение Онищенко будет подписано на следующей неделе – Луценко

Уведомление о подозрении народного депутата Александра Онищенко в совершении преступления будет подписано на следующей неделе, считает генеральный прокурор Юрий Луценко.

В интервью 112 каналу в субботу вечером Луценко напомнил, что подозрение должен подписывать лично генпрокурор, который и несет за это ответственность. Однако, по словам генпрокурора, в подозрении, которое было подготовлено антикоррупционными органами, были допущены неточности, поэтому он вернул документ на доработку. "Насколько я знаю их (антикоррупционных органов – ред. ) доработанное подозрение зашло в Генпрокуратуру. Сейчас наши эксперты еще изучают, как только поставят визы все наши лучшие специалисты, я безусловно это подозрение подпишу", – сообщил Луценко.

При этом он добавил: "Думаю, что это будет на следующей неделе".

Напомним,5 июля Верховная Рада лишила депутатской неприкосновенности Онищенко, а также дала разрешение на его задержание и арест. Онищенко обвиняют в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах.  Сам депутат заявил, что находится в Австрии.

Как сообщал  , 5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепа Александра Онищенко и дала согласие на его задержание и арест.  В ночь на 16 июня Луценко подписал представление в ВР об аресте Онищенко.

Напомним, в рамках расследования злоупотреблений в Укргаздобыче задержаны десять человек. В причастности к хищениям также подозревается Онищенко. В НАБУ заявили об аресте самолета Онищенко

Генпрокурор заявил, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.