Полтысячи "азовцев" прошли антитарифным маршем

Более 500 активистов гражданского корпуса "Азов", профсоюзов и шахтеров прошли маршем от здания Кабмина к Минэнерго в Киеве, требуя снижения тарифов на ЖКХ, пишет Украинская правда.

Лишь 10% украинцев потянут новые тарифы - опрос

Активисты, также требовали выплаты заработной платы шахтерам, а также не закрывать шахты. Во время движения колонны было полностью перекрыто движение по улице Институтской, а также частично по Крещатику.

Как сообщили в пресс-службе "Азова", во время шествия колонна подошла к Минэнерго в ожидании встречи с министром или другими представителями ведомства. Сообщается, что с митингующими согласился пообщаться министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Активисты гражданского корпуса Азов "повесили" чиновников, ответственных за дерибан государственной собственности", - сообщили в "Азове".  

Cмотрите фотогалерею: Полтысячи "азовцев" прошли антитарифным маршем

  Как сообщалось, в июне шахтеры начали голодовку в здании Минсоцполитики.  Горняки требовали провести перерасчет страховых выплат и осуществить осовременивание пенсий.

С1 июля в Украине почти вдвое повышаются тарифы на горячую воду и отопление, а с 1 августа подорожает и холодная вода.