![]()
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Австрия в Украине Гермине Поппеллер призвала украинскую Генпрокуратуру активизировать сотрудничество между странами относительно судьбы активов "режима Януковича". Об этом Посол заявила на встрече с заместителем Генерального прокурора Украины Евгением Ениным, - сообщает пресс-служба ГПУ.
Как отмечается в сообщении, Посол Австрии заверила в поддержке Украины на пути реформирования Генпрокуратуры и усилении эффективности двустороннего сотрудничества в сфере уголовной юстиции с целью борьбы с международной преступностью.
«На имидж Республики Австрия и Украины негативно влияет тот факт, что представители бывшего «режима Януковича» владеют там активами, полученными преступным путем, поэтому необходимо активизировать сотрудничество между нашими странами», - отметила Поппеллер.
Стороны поблагодарили друг другу за конструктивную встречу и выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество, - отмечается в сообщении.